Sezioni

INTERPORTO - centro ingrosso di Pordenone spa

Interporto - centro ingrosso di Pordenone spa

Anagrafica

Indirizzo: interporto centro commerciale - sett. F1 – 33170 PORDENONE
CF/PI:
00192610939
Telefono:
0434/573144
Fax
: 0434/573232
Email:
info@interportocentroingrosso.com
Indirizzo PEC:
interporto.pn@pec.atespec.it
Sito web: www.interportocentroingrosso.com
Data di Costituzione
: 12 OTTOBRE 1976
Scadenza: 31 DICEMBRE 2050
Capitale Sociale: € 1.601.150,00 
N. totale azioni: 31.000

Oggetto sociale: progettazione, infrastrutturazione, costruzione e gestione del Centro Commerciale all’ingrosso e del Centro Intermodale di raccolta e smistamento merci di Pordenone, nonché acquisto, permuta, assegnazione, cessione e vendita delle relative aree; la progettazione e l’esecuzione dei lavori previsti dall'art. 51 della L.R. Friuli Venezia Giulia 31 maggio 2002 n. 14 e sue modifiche e integrazioni; gestione e amministrazione di beni immobili anche in condominio, con esclusione di quelli di civile abitazione

Documentazione

Bilancio 2019 (pdf) - fonte: CCIAA

Storico Bilanci

Statuto (pdf) - fonte: CCIAA

Compagine sociale

Organi

Consiglio di Amministrazione

Nome

 

Cognome                     

 

                                   In carica dal                                                                                                                 

Scadenza al

compenso annuo lordo

Presidente

Silvano

Pascolo

03/08/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

€ 26.000,00

Consigliere

 

amministratore delegato

Giuseppe

Bortolussi

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

€ 51.400,00

Consigliere

 Anna

Tomasini

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

€ 2.700,00 

Consigliere

Ezio

Castelletti

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

€ 2.700,00

Consigliere Cristiana Rigo 31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

€ 2.700,00

(compenso non percepito ma riversato all'Amministrazione di appartenenza)

Collegio Sindacale

Nome

Cognome

In carica dal

Scadenza al

Presidente

Andrea

Martini

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco effettivo

Sandra

Pitton

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco effettivo

Giuseppe

Gregoris

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco supplente

Nadia

Siega

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco supplente

Roberto

Stellin

31/07/2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

pubblicato il 2012/06/12 12:50:00 GMT+2 ultima modifica 2020-07-03T12:46:18+02:00
Valuta sito

Valuta questo sito