Sezioni

Pordenone Fiere spa

Pordenone Fiere spa

Anagrafica

Indirizzo: viale Treviso, n. 1 – 33170 PORDENONE
CF/PI:
00076940931
Telefono:
0434/232111
Fax
: 0434/232322/570415
Email:
amministrazione@fierapordenone.it
Indirizzo PEC:
amministrazione@pec.fierapordenone.it
Sito web: www.fierapordenone.it
Data di Costituzione
: 26 AGOSTO 1961 (data costituzione Ente Autonomo Fiera di Pordenone)
Scadenza: 31 DICEMBRE 2050
Capitale Sociale: € 1.033.000,00
N. totale azioni: 1.033.000

Oggetto sociale: contribuire allo sviluppo economico, sociale e culturale del territorio in cui opera e a tal fine organizzare direttamente o tramite terzi, manifestazioni fieristiche, mostre mercato e manifestazioni culturali.

Documentazione

Bilancio 2019

Storico Bilanci

Statuto (pdf) - fonte: CCIAA al 15 Giugno 2018

Compagine sociale

Organi

Consiglio di Amministrazione

Nome

Cognome

 

 

In carica dal                                                                                      

Scadenza al 

compenso annuo lordo

Presidente

Amministratore delegato

Renato

Pujatti

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

€ 74.000,00

 (di cui € 30.000,00 quale indennità AD)

consigliere

Pietro

La Grassa

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

gettone di presenza pari ad € 100,00

consigliere

Silvano

Pascolo

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

gettone di presenza pari ad € 100,00

consigliere

Pierfrancesco

Scatà

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

gettone di presenza pari ad € 100,00

consigliere

Michela

Dolciotti

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

gettone di presenza pari ad € 100,00

consigliere

Lidia

Brovedani

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

gettone di presenza pari ad € 100,00

Collegio Sindacale

Nome

Cognome

In carica dal

Scadenza al

Presidente

Marcello

Ferrante

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco effettivo

Patrizia

Piccin

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco effettivo

Giuseppe

Gregoris

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco supplente

Lara

Dal Zin

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

Sindaco supplente

Federico

Grava

29 maggio 2018

Approvazione bilancio 31 dicembre 2020

pubblicato il 2012/06/12 12:30:00 GMT+1 ultima modifica 2020-07-03T11:47:26+01:00
Valuta sito

Valuta questo sito